Скачать AIDA64 Extreme/Engineer 6.33.5700 + Portable бесплатно

Оцените новость / программу!
3.5 из 5, всего оценок - 66


AIDA64 Extreme/Engineer 6.33.5700 + Portable

Скачать AIDA64 Extreme или AIDA Engineer Edition, значит получить программу, позволяющую проводить тщательную диагностику и тестирование компьютера. Со своим набором утилит для тестирования процессоров и видеокарт позволит узнать максимальную производительность и тепловыделение устройства. Кроме того, вы сможете диагностировать неисправности жёсткого диска (HDD) или твердотельного накопителя (SSD) и много другое.


Описание программы

AIDA64 создавалась разработчиками известной программы EVEREST, которая на данный день уже устарела. АИДА 64 - это инструмент каждого ремонтника и сборщика ПК, так как он позволяет тестировать компоненты компьютера и систему в целом, что позволяет увидеть ошибки результаты производительности конечного продукта. Если ваш ПК стал перегреваться, то это легко проверить при помощи данного ПО! В ней есть специальный раздел который берёт информацию со всех температурных датчиков вашего компьютера и показывает её вам. Возможно ваш процессор под нагрузкой сильно греется, а это уже знак для замены его охлаждения или банальная потребность в обслуживании.
Обратите внимание! На нашем сайте вы сможете безопасно скачать любую программу.
Возможностей у данного приложения достаточно много. Особого внимания заслуживают:
  1. Обнаружение оборудования. Разработчики сделали так, что этот процесс основан на базе более чем 170 тысяч видов оборудования.
  2. Инструментальный мониторинг. Аида64 способна измерять температуру, напряжение, скорость вращения кулера, потребление энергии. Для получения этих данных поддерживается больше, чем 250 датчиков.
  3. Экранный мониторинг. Приложение позволяет беспрерывно следить за состоянием ПК. Если наступает экстренная ситуация (например, перегрев или остановка вентилятора), то утилита оперативно оповестит об этом и сама выключит устройство.
  4. Тест производительности системы и стресс-тест оборудования. Позволяет оценивать не только систему в целом, а и отдельные ее части.
  5. Данные об установленном ПО. Пользователь получает данные о системе безопасности, параметрах и настройках системы. Наглядно можно отделить запущенные процессы и службы, приложения в автозапуске, DLL-файлы, посещённые сайты.

АИДА 64 очень проста в использовании и выдает действительно важные сведения. Чтобы воспользоваться всеми возможностями, нужно скачать Aida64 Extreme Edition или Aida64 Engineer Edition.

Системные требования

AIDA 64 совершенно не требовательна к ресурсам ПК. Системные требования для корректной работы:

  • установленная Windows 95 или более свежие версии;
  • процессор, начиная с Intel Pentium 4;
  • 32 Мб оперативной памяти и 128 Мб для тестирования производительности;
  • 40 Мб памяти на жёстком диске.
То есть AIDA 64 будет работать даже на очень старых ПК.

Инструкция по пользованию

Аида 64 - это очень мощное ПО для диагностики и тестирования персональных компьютеров, которые работают под управлением ОС Windows. Оно имеет массу инструментов. В целом разобраться с ними не сложно, главное понимать, для чего они предназначены.

Как скачать

Чтобы скачать приложение, необходимо перейти вниз данной страницы и кликнуть мышкой по активной ссылке для загрузки.
Важно! Настоятельно не рекомендуется осуществлять загрузку ПО из сомнительных источников. Скачать AIDA64 торрент, значит повысить риск заразить свой ПК вредоносным ПО, в результате чего может потребоваться переустановка системы. Иногда вирусы могут даже повредить личные файлы пользователя.

Как установить

В скачанном архиве находятся два установочных файла - это AIDA64 Engineer и AIDA64 Extreme, а также их портативные (Portable) версии с ключами активации. Для запуска портативной версии нужно сперва извлечь всю папку из архива, затем найти в ней файл "aida64.exe" и запустить его. Если вам необходимо установить ПО, тогда следуйте инструкции ниже.
  1. Извлеките из архива нужную версию с расширением *.exe и запустите её.
  2. На экране появится установщик. Все, что требуется от пользователя - соблюдать инструкцию, которая будет диктоваться мастером установки.
Обратите внимание! В архиве приложены действующие ключи активации для обеих версий программ. Чтобы активировать приложение, необходимо его запустить, перейти во вкладку "СПРАВКА", выбрать пункт "Ввести ключ продукта" и, в появившемся окне, ввести любой ключ из архива.

Как пользоваться AIDA64

После того, как пользователю удалось скачать и установить данное ПО, появляется следующий вопрос - "Как использовать все её возможности?"

Программа позволяет диагностировать аппаратную часть (процессор, видеокарту, жесткий диск, ОЗУ). Разработчики Аида 64 нарабатывали список железа долгие годы, поэтому она обладает такими качествами, как ни одно другое приложение. Чтобы решить определенные задачи, пользователю необходимо открыть вкладку «Меню» и найти в ней интересующий компонент:

  • информация о процессорах: «Системная плата» - «ЦП» и «CPUID» - «2Сервис» - «AIDA64 CPUID»;
  • информация о материнской плате: «Системная плата» - «Системная плата», «Чипсет», «BIOS» и «ACPI»;
  • информация об ОЗУ: «Системная плата» - «Память» и «SPD»;
  • информация о видеокарте: «Отображение»;
  • информация о жестком диске: «Хранение данных»;
  • информация о звуковой карте: «Мультимедиа»;
  • общие сведения об ОС: «Компьютер» - «Суммарная информация».

Пара полезных советов, чтобы проверить аппаратную часть:

  1. Если возникла необходимость проверить, на сколько износился аккумулятор на ноутбуке, в главном окне Аида64 нужно войти в «Компьютер» - «Электропитание».
  2. Можно проверить код активации установленной ОС Windows и пакета MS Office, для этого нужно войти в «Меню» - «Программы» - «Лицензии».
В AIDA64 также есть возможность провести диагностику монитора. Для этого есть специальный инструмент, который находится «Сервис» - «Диагностика монитора». Тут у пользователя есть возможность провести 45 разноплановых тестов, благодаря которым возможно сделать калибровку LCD или CRT дисплеев. Этот инструмент поможет выявить такие проблемы, как некорректная цветопередача, наличие битых пикселей, неотцентрированная картинка и т.д.

В программе можно промониторить температуру процессора, видеокарты и жесткого диска. Для этого пользователю нужно войти в «Меню» - «Компьютер» - «Датчики». На экране, в правой его части, сразу появится температура аппаратной части ПК. Для удобства она отображается и в градусах по Цельсию, и по Фаренгейту. Расшифровки:

  • CPU - процессор;
  • GPU - видеокарта;
  • local disks - жесткий диск;
  • system memory - ОЗУ (оперативная память).
Следующая возможность - стресс-тесты. Они позволяют проверить стабильность работы системы. Тест поможет найти элементы, которые могут стать причиной перегрева или появления синего экрана смерти. Запустить его можно через «Сервис» - «Тест стабильности системы». В режиме реально времени начинают отслаиваться такие показатели:

  • температура;
  • напряжение;
  • скорость вращения кулера;
  • потребление энергии.
По необходимости в программе возможно активировать экстремальную тепловую нагрузку для всех подсистем ПК. Никаких других возможностей это сделать нет. Можно тестировать сразу все оборудование или по отдельности. Во вкладке «Statistics» в виде таблицы будет отображена вся собранная информация.

Преимущества АИДА 64

Возможностей в программе реально много и невозможно описать их одной статьёй, поэтому мы собрали все основные возможности и преимущества, и выписали их по пунктам. Надеюсь будет информативно и вы найдёте нужную для себя функцию.

Все плюсы утилиты:
  • простая активация полной версии продукта;
  • возможность использования не только версии Extreme, но и Engineer/Business;
  • снятие показаний о температурах компьютера;
  • получение полных сведений об операционной системе и железе ПК;
  • встроенные тесты производительность SSD и HDD;
  • сохранение отчётов и всех показаний в текстовом виде;
  • тест для проверки системы на стабильность;
  • поддержка русского языка;
  • другие не менее полезные функции для работы с железом и OC.

Все эти преимущества подтверждают, что Aida64 не имеет себе равных.

Доступные версии АИДА 64

Наверное вам интересно, какие отличия между Extreme, Engineer, Business версиями разработки? Давайте разберёмся.

  1. Extreme - версия продукта для частного/личного использования;
  2. Engineer - коммерческое ПО для компания и предприятий;
  3. Business - для администрирования сетей.
К программе приложены ключи, которые можно использовать для бессрочной активации программы, которая откроет все её возможности, а также уберёт рекламу. Скачать AIDA64 с ключом вы можете по ссылке ниже.

Рекомендуем загрузить через DS

или скачайте по прямым ссылкам ниже

Скачать программу AIDA64 Extreme/Engineer 6.33.5700 + Portable:

РазработчикFinalWire Ltd



Обновлено31-08-2021
Версия6.33.5700
OCWindows XP/Vista/7/8/10
ЯзыкMulti + Русский
АктивацияПриложено в архиве

Пароль ко всем архивам: 1soft

Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    1. r325
      echo 'cgeck'
    2. Ромчик
      ?>
    3. Ромчик
      echo 'сосатб сук';
      ?>
    4. Спасибо за понятный, полновесный комментарий.
    5. Благодарю. На всех сайтах какие-то еб**аты выкладывали пробную версию. Не мог посмотреть номер оперативки, в этой посмотрел. Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо.
    6. kd
      все спасибо, увидел blush 
    7. kd
      пароль от архива какой?
    8. подскажите чайнику как сгенерировать ключ
    9. adminroman  Админ 
      Сергей, у меня репак нормально распаковался. С портянкой действительно трабла, перезалил.

    10. Кирилл
      Спасибо! Все работает без проблем!
    11. Сергей
      репак - Архив поврежден...
      портянка вообще качается с 0 размером :(
    12. обязательно!
    13. тор
      Пригодиться  smile 
    Подпишись!

    И будь в курсе всех обновлений!