Xinput1_3.dll скачать бесплатно

Оцените новость / программу!
4.3 из 5, всего оценок - 15



Xinput1_3.dll - важная библиотека из пакета DirectX. Данная библиотека отвечает за обработку информации с устройств ввода данных (клавиатура, мышь, микрофон). Отсутствие данного файла нарушает работоспособность пакета DirectX и при запуске игр и некоторых программ может появляться ошибка "запуск невозможен отсутствует xinput1 3 dll". При появление такой ошибки не стоит паниковать. Её очень просто исправить каждому уважающему себя пользователю, чем мы сегодня и займёмся!

Обратите внимание! На нашем сайте можно скачать и другие важные DLL файлы, необходимые для стабильной и безотказной работы вашего ПК.

Xinput1 3 dll - что это за ошибка

Почему библиотека может пропасть с компьютера и из-за чего возникает данная ошибка вопрос не простой:
  • не произведена их установка из-за пропуска обновления системы, в котором она находится или устанавливаемая программа по каким-либо причинам пропустила её регистрацию;
  • не установлен пакет DirectX;
  • отсутствует в составе DirectX необходимая библиотека из-за использования устаревшей версии;
  • в Windows присутствуют вирусы, либо пользователь удалил библиотеку самостоятельно;
  • из-за неаккуратной работы различных приложений по чистке от «мусорных файлов»;
  • изменения используемой версии одной из используемых программ.
Xinput1 3 dll скачать бесплатно вы можете по прямой ссылке внизу статьи. Вернуть данную библиотеку к жизни можно при помощи нескольких способов, которые описаны ниже.

Xinput1_3.dll для Windows 10, 7, 8

Обратите внимание! Прежде чем использовать метод регистрации файла Xinput1_3.dll в системе вручную, рекомендуется переустановить пакет DirectX. Зачастую, переустановка пакета избавляет от ошибки раз и навсегда.

Куда устанавливать DLL?



Xinput1_3.dll устанавливается в папку System32 или дополнительно в SysWOW64, что определяется разрядностью системы. Так как некоторые программы требуют наличия необходимых библиотек в своей установочной папке, то иногда их нужно располагать там.
Обратите внимание! Чтобы узнать битность системы, откройте "Мой компьютер", на пустом месте кликните "Правой клавишей мыши"


выберите "Свойства" и у вас откроется окно, где видно разрядность системы.


Как исправить ошибку Xinput1 3 dll

Имеется несколько возможностей запуска приложения, требующего присутствия в системе библиотеки xinput1_3.dll.
Важно! Если вам предлагают скачать Xinput1 3 dll через торрент, то поступать таким образом мы вам не рекомендуем. Как показывает практика, именно таким образом происходит заражение вашего устройства вирусом.

Ручная установка Xinput1_3.dll

Этот способ применяют с осторожностью, чтобы не допустить ошибок при вводе команд. Библиотеку можно скачать и распаковать в системную папку для хранения dll-библиотек в ОС. Чтобы её использовать в 32-разрядной системе файл располагают по адресу "C:\\Windows\System32", а для 64-битных дополнительно и в "C:\\Windows\SysWOW64".

После того, как библиотека будет размещена по месту её нахождения, её нужно зарегистрировать. Регистрация проводится путём нажатия клавиш Win + R и вводом команды "regsvr32 xinput1_3.dll".


После ввода любой команды её выполнение подтверждается клавишей Enter.

В 64-разрядной системе вводится дополнительная команда regsvr32 "C:\Windows\SysWOW64\xinput1_3.dll".

Во время установки может выясниться, что файл был зарегистрирован в системе, тем не менее, программа может не запускаться. В этом случае проводят отмену регистрации вводом команды "regsvr32 /u xinput1_3.dll".

Обновление / установка / переустановка DirectX


  1. Загружаем пакет с официального сайта Microsoft по ссылке ниже;


  2. Запускаем инсталлятор и соглашаемся с условиями лицензионного соглашения;


  3. Ожидаем окончания установки и перезагружаем компьютер.
Обратите внимание! Регистрация одной библиотеки при полном отсутствие пакета DirectX на компьютере не решит проблему, а лишь спровоцирует новые. Вы можете получить ошибку файла D3dx9_43.dll и других. Перед регистрацией библиотеки вручную, убедитесь в наличии пакета DirectX в вашей системе.

Установка DirectX из инсталлятора игры

В большинстве игр в установочном каталоге расположена папка Redist. Из неё можно установить обычным для Windows способом пакет DirectX с теми версиями библиотек, которые подходят для данного приложения.

Переустановка проблемных приложений

Если описанные способы не помогают, чтобы решить проблему, можно воспользоваться переустановкой приложения, которое, как правило, представлено игрой. Причиной сбоя могли послужить новые программы, установленные на компьютер, заменившие версию файла, необходимую для этой игры. Чтобы восстановить предыдущую версию библиотеки, нужно сделать переустановку.
Обратите внимание! Это — основные способы по установке и регистрации нужной библиотеки в системе.

Проверка файлов на целостность

При уверенности пользователя в том, что у него в системе есть xinput1_3.dll, которая перестала правильно функционировать впоследствии, можно запустить проверку системных файлов. Это поможет ликвидированы различные сбои, влияющие на правильную работу dll-файла. Чтобы запустить проверку, нужно нажать Win + R и запустить на выполнение команду "sfc /scannow"


Итог выполнения будет представлен в чёрном экране cmd. Там может быть сообщено, что все повреждённые файлы в результате проверки были восстановлены или, что не было обнаружено нарушений целостности. Также иногда в итоге может быть вывод, что повреждённые файлы обнаружены, но Windows не справилась с их восстановлением. В этом случае нужно воспользоваться командой dism: "dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth"

Заключение

Сообщение об ошибке, связанной с библиотекой xinput1_3.dll может быть связано как с самой библиотекой, так и с ошибками в запускаемых программах. В последнем случае их нужно разрешать с помощью проверки файлов на целостность. Проблемы с библиотекой, между тем, решаются установкой или переустановкой DirectX или её ручным копированием и регистрацией в системных папках. Xinput1 3 dll скачать для Windows 7, Windows 8, Windows 10 вы можете ниже по прямой ссылке.

Рекомендуем загрузить через DS

или скачайте по прямым ссылкам ниже

Скачать программу Xinput1_3.dll для Windows 10, 7, 8:

РазработчикMicrosoft Corp.



Обновлено30-10-2019
Версия9.18.944.0
OCWindows 7 / 8 / 10
ЯзыкАнглийский
АктивацияНе требуется

Пароль ко всем архивам: 1soft

Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    1. Lal_355
      долго качая
    Подпишись!

    И будь в курсе всех обновлений!