Портативный файловый менеджер с четырёхпанельным интерфейсом. Удобен в работе, особенно если вам не хватает двухпанельного файлового менеджера. Есть поддержка протокола FTP, реализован Drag & Drop, а также имеет русский язык.
Мощный файловый менеджер с множеством возможностей. Мы выкладываем для вас версию XYplorer вместе с ключом активации! В программе есть умная система закладок, а также мощных механизм поиска файлов. Удобный и весьма не плохой файловый менеджер под Windows.
Программа для работы по протоколам SFTP, FTP и некоторыми другими с графическим интерфейсом. В WinSCP есть возможность синхронизации файлов с удалённым сервером и вашим компьютером, а также в архиве приложен русификатор.
Cyberduck для Windows - современный менеджер для передачи файлов по протоколам FTP и SFTP. Программа работает при помощи защищённого интернет-соединения, что позволяет быть спокойным за сохранность своих файлов.
Cerberus FTP Server Enterprise — программа, представляющая собой FTP сервер. При помощи данного софта можно превратить любую станцию в надежный, защищенный файловый сервер, доступ к которому будут иметь только авторизованные участники.
Unreal Commander - многофункциональный файловый менеджер с рядом неплохих возможностей. Хочу сообщить сразу, данное приложение достаточно сильно похоже на Total Commander, поэтому если вы работали с Total Commander ранее, вам будет просто освоить и эту программу. В Unreal Commander встроен русский язык, а также реализована работа с двумя каталогами в одном окне одновременно.
Двухпанельный файловый менеджер с русским интерфейсом и множество возможностей, включая встроенный FTP-клиент, HEX-редактор, архиватор, медиаплеер и не только.
Небольшая программа на русском языке для создания текстовой информации о файлах и каталогах с ними. Экспортируйте информацию в HTML, TXT или CSV файлы.
Directory Opus — представляет собой файловый менеджер. Данный софт можно использовать в качестве альтернативы «Проводнику», который встроен в Windows. Если вы хотите пользоваться удобным и функциональным файловым менеджером, то вам нужно скачать Directory Opus с нашего сайта и установить эту программу на свой компьютер.
oMega Commander — продвинутый файловый менеджер. Если вы до сих пор не определились, какой файловый менеджер использовать, то можно попробовать данный программный продукт.

Файловые менеджеры для Windows на русском языке

Русский файловый менеджер - это популярная категория программ в наше время, так как ими пользуется огромное количество продвинутых пользователей ПК под управлением Windows, Linux и не только. Что же это такое и стоит ли скачать файловый менеджер вам?

На данный вопрос можно ответить по-разному. Смотря для каких целей вам нужен данный вид программ. Сперва разберёмся что же это такое. Файловый менеджер - это программа которая быстро и весьма просто управлять файловой системой и файлами вашего компьютера или удалённого сервера под управлением разных OS. Вы можете перемещать, создавать, изменять атрибуты и свойства файлов, редактировать их. Всё что мы можем сделать при помощи графической оболочки нашей любимой Windows.

Я, не вижу смысла в использовании софта для управления файловой системой если вы используете Windows и не собираетесь работать с удалённым сервером или огромным количеством файлов. А вот если вы используете Linux и его образы, а также работаете с сайтами, серверами и так далее, использование файлового менеджера в разы упростит ваше существование. Я имею опыт использования таких популярных файловых менеджеров как Total Commander и FileZilla. С их помощью я могу зайти на FTP сервер своего сайта и быстро изменять, заменять и редактировать файлы, их расширения и права. Даже в разработке 1SOFT.ORG я использовал программу для работы с файлами на удалённом сервере, что сэкономило мне время и нервы.

Современный файловый менеджер для Windows 10 позволяет распаковывать и обрабатывать архивы, удалять файлы. При его использовании всегда можно заметить как отличается ваша скорость работы и увеличивается КПД. Кроме этого, Total Commander и его аналоги имеют двухпанельный интерфейс, что всегда позволяет работать с несколькими каталогами и файлами.

Несмотря на моё мнение о том, что файловые менеджеры нецелесообразно использовать обычным пользователям, можно сказать что использование их полностью оправдано. У меня есть куча знакомых которые пользуются удобным интерфейсом и уникальными возможностями такого софта. Моё мнение всегда остаётся при мне, использовать ли вам файловый менеджер для упрощения работы с удалёнными машинами и ПК - решать всегда вам. Я лишь предоставляю вам возможность скачать их абсолютно бесплатно с нашего сайта.

Подпишись!

И будь в курсе всех обновлений!